Заказать звонок
Каталог товаров

Обновление линейки многоступенчатых центробежных насосов Grundfos CR

04.07.2018
Обновление линейки многоступенчатых центробежных насосов Grundfos CR
Доброе утро, друзья!

А знаете какой сегодня день? День отдыха от праздников! В то время как американцы только начинают свои праздники, мы от них уже активно отдыхаем. Ну, хоть в чем-то мы первые.

Кстати, слышали новость #1 на сегодня от концерна Grundfos? Grundfos обновил линейку многоступенчатых центробежных насосов GRUNDFOS CR. Вертикальные многоступенчатые центробежные насосы CR типоразмеров CR90 и CR120 снимаются с производства и заменяются насосами новых типоразмеров CR95 и CR125 соответственно.

CR95 и CR125 превосходят предыдущие модели по нескольким параметрам. Так, КПД насосов увеличен на 4 – 9% за счёт инновационной, оптимизированной конструкции проточной части. Уникальное устройство компенсации вертикальных осевых нагрузок в основании насоса позволило обеспечить подшипникам электродвигателя больший срок службы. Благодаря модульности конструкции повысилась вариативность компоновки агрегата, что позволило значительно расширить возможности оборудования. Так, в линейке CR предусмотрены различные типоразмеры, позволяющие обеспечить давление до 50 бар, и различные типы торцевых уплотнений. Кроме того, насосы работают с разным напряжением.

Напоминаем, что насосы CR используются в самых разных отраслях промышленности. Они устанавливаются в системах технологического водоснабжения, ультрафильтрации, в бассейнах, применяются для перекачивания кислот и щелочей. Насосы пригодны для слабо агрессивных жидкостей и обладают высокой коррозийной устойчивостью. Ключевые преимущества CR – энергоэффективность, удобство технического обслуживания, компактность, возможность создания высокого давления с помощью всего одного устройства. 

Автор: Редакция ВИК-XXI