Заказать звонок
Каталог товаров

10 фактов про насосную установку Grundfos MQ

23.04.2021
10 фактов про насосную установку Grundfos MQ
Не трагедия, но всё же закат целой эпохи... эпохи GRUNDFOS MQ

В марте 2021 года эта легендарная насосная установка снята с производства. На смену ей пришла достойная преемница — GRUNDFOS SCALA1, которая объединила в себе всё лучшее от MQ и встроенный интеллект с продвинутыми функциями. Если же вы доверяете проверенному десятилетиями качеству и планировали покупку именно MQ, то информируем, что установки GRUNDFOS MQ пока есть у нас на складе. Кстати, а давайте вместе вспомним главные особенности, которые сделали её «легендой».

 10 ФАКТОВ ПРО GRUNDFOS MQ

  1. Автоматическая самовсасывающая насосная станция Грундфос, специально разработанная для водоснабжения дома из скважин и колодцев глубиной до 8 метров, водоемов, накопительных ёмкостей. Также она идеально подходит для повышения давления в уже существующей водопроводной сети, если напор в ней недостаточен.
  2. Полностью укомплектованная, готовая к монтажу установка, которая включает в себя всё необходимое (насос, электродвигатель, мембранный напорный бак, датчик давления и реле расхода, система управления и обратный клапан). Это позволяет смонтировать её быстро и легко даже неподготовленному человеку. 
  3. Система управления обеспечивает автоматический пуск насоса Грундфос при начале водоразбора и автоматический останов, когда водопотребление прекращается.
  4. Компактный дизайн и бесшумная работа установки позволяют монтировать её в любом месте вашего дома.
  5. Панель управления насоса очень удобная и простая. Она имеет световой индикатор рабочего режима и кнопку «ВКЛ/ВЫКЛ».
  6. Насосная установка Грундфос MQ является образцом надёжности, т. к. в ней предусмотрены все необходимые защиты. Они автоматически отключают насос в случае возникновения «сухого» хода или перегрева, вызванных, например, засорением или перегрузкой, предотвращая тем самым перегорание обмоток электродвигателя.
  7. Насос имеет функцию автоматического сброса состояния неисправности. В случае работы «всухую» или подачи аналогичного аварийного сигнала насос будет остановлен. В течение последующих 24 часов насос будет через каждые 30 минут пытаться вновь запуститься. Функцию сброса можно заблокировать.
  8. Входящий в комплект встроенный напорный бак сокращает число циклов повторно-кратковременных включений в случае возникновения утечек в трубопроводе, что снижает степень износа деталей насоса.
  9. Высокая надёжность, долговечность и качество, проверенные годами.
  10. С автоматической насосной станцией Grundfos MQ ваш дом станет уютней и комфортней, ведь она обеспечит вас водой в нужном количестве и с необходимым напором.

Напоминаем, что на всё приобретённое у нас насосное оборудование GRUNDFOS действует официальная гарантия производителя, в том числе и на MQ — 2 года с даты продажи. А в нашем Сервисном центре всегда будут необходимые для ремонта запчасти, не смотря на то, что насос снят с производства.

И с пятницей, друзья! Ярких и запоминающихся выходных!

P.S. Между прочим, на Grundfos Scala1 сейчас действуют специальные цены, да-да. Всё о них знают наши менеджеры:  

Автор: Редакция ВИК-XXI