Заказать звонок
Каталог товаров

Насосная установка GRUNDFOS CMBE — постоянный напор воды в доме.

11.06.2019
Насосная установка GRUNDFOS CMBE — постоянный напор воды в доме.
— Как водичка на море?
— Цветёт и пахнет.

Таки да, цветёт, пахнёт и внезапно згустилась, как кисель, и стала изумрудной. Зрелище ещё то! А всё из-за бурного размножения микроскопических организмов — цианобактерий Nodularia spumigena. Они выделяют ядовитые вещества, поэтому экологи не рекомендуют купаться. Опасны эти бактерии не только для человека, но и для морской флоры и фауны. Эти микроорганизмы поглощают весь кислород из воды в следствие чего гибнет всё живое. Такое уже было в Одесском заливе в 2010 году. Тогда даже все мидии погибли.

Вся эта ситуация с нодулярией — яркий пример того, на что способны патогенные бактерии. Приблизительно то же самое происходит в бойлере и в системе ГВС в целом, когда начинает размножаться Legionella. Вот только вода не зеленеет и не пахнет, поэтому заметить изменения в воде не так просто, как в море. Но последствия могут быть ещё хуже, потому что легионеллез — опасная и даже смертельная для человека болезнь. Кстати, как избежать размножения легионеллы в водопроводе мы недавно рассказывали. Ну а сегодня расскажем о хорошем — о шикарной во всём насосной установке GRUNDFOS CMBE. 

ЧТО ТАКОЕ GRUNDFOS CMBE?


Grundfos CMBE — это насосная установка со встроенным преобразователем частоты, благодаря которому обеспечивается поддержание постоянного давления в точках водоразбора независимо от количества потребителей. При изменении потребности потребления воды датчик давления подает сигнал на преобразователь частоты, который производит корректировку частоты вращения рабочих колес, если это необходимо. Другими словами, независимо от того сколько кранов в доме открыто одновременно, в каждом кране будет идти вода под одинаковым давлением (около 3 атмосфер).

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА GRUNDFOS CMBE:

  •  Поддержание постоянного давления, благодаря встроенному преобразователю частоты.
  • Компактная конструкция, не требует много места.
  • Высокая надёжность и долгий срок службы, благодаря исполнению всех частей насосов CME, соприкасающихся с водой, из нержавеющей стали.
  • Комплектная установка повышения давления, которая не требует никаких дополнительных принадлежностей.
  • Простота монтажа: установка CMBE готова к работе сразу же после монтажа в систему и подключения к электричеству.
  • Низкое потребление электроэнергии: электродвигатели MGE нового поколения по КПД даже превосходят требования высшего класса энергоэффективности IE4.
  • Защита от "сухого хода" и перегрузки.
  • Низкий уровень шума: Grundfos CMBE является одной из самых тихих установок водоснабжения: её рабочий уровень шума не превышает 55 дБ. 
  • Простота эксплуатации: наличие панели управления на клеммной коробке даёт возможность настройки уровня давления вручную нажатием одной кнопки. 
  • Индикатор работы насоса GRUNDFOS Eye и световые указатели ошибок: помогут понять, что в системе возникли неполадки. 
  • Возможность подключения радиосвязи через приложение Grundfos Go или другие подобные приложения.

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:


Давление в системе: не более 7,5 бар.
Температура перекачиваемой жидкости: от 0C до +60C.
Температура окружающей среды: не более +55C.
Относительная влажность воздуха: не более 95%.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:


Напряжение в сети электропитания: 1x 220–240 В, 50 Гц.
Степень защиты корпуса: IP55.
Уровень шума: не более 55 дБ(А).
Максимальное количество пусков: не более 100 раз в час.
Сертифицированы для использования в системах питьевого водоснабжения.
Рабочее колесо: нержавеющая сталь.
Материал корпуса: чугун.

Насосная установка GRUNDFOS CMBE таки прекрасна во всём. Она обеспечит постоянный напор воды в доме, а вместе с ним комфорт и удобство. Кстати, она подходит не только для водоснабжения частных домов, но и небольших коммерческих зданий. А широкий модельный ряд позволяет подобрать именно то, что надо для конкретного объекта.

Купить насосную установку GRUNDFOS CMBE: https://vik-21.com.ua/catalog/?q=CMBE&submit=

Автор: Редакция ВИК-XXI